AFFICHE

COUPE DE FRANCE - 4E TOUR

ALBERT SPORTS / QUEVAUVILLERS (P.I.D.)

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2016 à 15h AU STADE POTEZ.

        Afficher l'image d'origineAfficher l'image d'origine

 

 

INSCRIPTION SAISON 2016 / 2017

INSCRIPTIONS -  SAISON 2016 / 2017

Label National et régional « Ecole de foot » depuis 10 ans

Label Encouragé  Féminines (2013)

Création d'une école de football Féminine (contact : Nicolas DARTY : 06 03 79 84 12)

Si tu aimes le FOOT, viens pratiquer ta passion au sein de notre club ou viens découvrir un sport où tu trouveras plaisir, esprit d'équipe et camaraderie...

Accessible à tous !!! GARCONS - FILLES / LOISIRS – COMPETITIONS

COTISATION : TARIF UNIQUE (de 3 à 17 ans) 50 €

LICENCE FEMININE GRATUITE POUR LA SAISON 2016/2017

 RENSEIGNEMENTS ET INSCRIPTIONS :

Club house : 23 rue de Corbie - ALBERT

BABY BALLON : joueurs nés en 2012/2013

 COTRELLE ANDRE 0606 18 44 17 86

ECOLE DE FOOT (foot à 5 - U6/U7/U8/U9) joueurs nés en 2008/2009/2010/2011 :

CAUCHOIS GUILLAUME 06 95 35 18 47

ECOLE DE FOOT (foot à 8 - U10/U11) : joueurs nés en 2006/2007

DESAILLY JEROME 06 80 47 90 90

FEMININES toutes catégories :  

DARTY NICOLAS 06 03 79 84 12

(U12/U13) : joueurs nés en 2004/2005

MERCIER QUENTIN 06 40 90 22 78

(U14/U15) : joueurs nés en 2002/2003

PONTHIEU DIOGENE 07 50 84 42 36

(U16/U17/U18) :  joueurs nés en 1999/2000/2001

MAHINDOU JUSH 06 87 69 28 36

mail : football.albert-sports@wanadoo.fr

 

MODALITES D' INSCRIPTIONS 

RENOUVELLEMENT :

(joueur déjà licencié au club saison 2015/2016)

REMPLIR LE BORDEREAU DE DEMANDE DE LICENCE (cliquez ci dessous)

http://picardie.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2370000/6000/160609102657_demande_de_licence_joueur_dirigeant_2016-2017.pdf

+ 1 photo d'identité récente (nom/prénom et date de naissance au dos)

Et Règlement de la cotisation (payable en 2 fois)

NOUVEAUX LICENCIES : 

REMPLIR LE BORDEREAU DE DEMANDE DE LICENCE (cliquez ci dessous)

 

http://picardie.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2370000/6000/160609102657_demande_de_licence_joueur_dirigeant_2016-2017.pdf

  • + 1 photo d'identité.

  • + 1 photocopie de Carte d'identité ou livret de famille (au nom de l'enfant).

Et Règlement de la cotisation (payable en 2 fois).

 

SEULS LES DOSSIERS COMPLETS SERONT TRAITES.

(documents à mettre sous enveloppe avec nom et prénom du joueur). 

 

REPRISE DES ENTRAINEMENTS :

seniors : lundi - mercredi - vendredi 19h-21h au stade vélodrome.

U18 : mercredi - vendredi 18h30 - 20h au stade vélodrome.

U16 : date et horaires à définir (suivant emplois du temps scolaires)

U14/15 : mercredi (16h-17h30) - vendredi (17h30 - 18h30) au stade vélodrome

U12/13 :mercredi (14h-16h) - vendredi (17h30-18h30) au stade vélodrome

U10/11/12/13/14 FEMININES : mercredi (16h -17h30) au stade vélodrome

U10/11 : mercredi (14h-15h30) - vendredi (17h30-18h30) au stade vélodrome

U8/9 : mercredi (15h30 -17h) au stade Potez

U6/7 : mercredi (14h-15h30) au stade Potez

baby ballon (15h30-16h30) au stade Potez

Pendant les périodes d'intempéries :

U8/9 : mercredi (16h-17h30) au stade vélodrome synthétique

U6/7 : mercredi (17h-18h) au gymnase LANGEVIN

baby ballon : mercredi (16h-17h) au gymnase LANGEVIN

 

 

PROGRAMME DU WEEK END

SAMEDI 24 septembre 2016

 

 

Match

Rendez-vous

COULEURS DE MAILLOTS / ADVERSAIRES

MINIBUS

Categories

Dates

Adversaires

Lieux

Horaires

Lieux

Horaires

U18 B

24/09/16

ALBERT USO B

ALBERT

16H30

STADE VELODROME

15H30

 

 

U15 A

24/09/16

SAINT JUST

ALBERT

16H15

STADE POTEZ

15H

 

 

U15 B

24/09/16

BLANGY TRONVILLE

BLANGY TRONV.

11H

CLUB HOUSE

9H30

 

 

U13

24/09/16

DOULLENS B

ALBERT

15H

STADE VELODROME

14H

 

 

U13 FEMININE

24/09/16

CERISY

ALBERT

15H

STADE VELODROME

14H

 

 

U11

24/09/16

PLATEAU FOOT A 8

BRAY S SOMME

10H

CLUB HOUSE

8H45

 

 

U10

24/09/16

PLATEAU FOOT A 8

ALBERT USO

10H

STADE VELODROME

9H15

 

 

U9

2 équipes

24/09/16

PLATEAU FOOT A 5

ENGLEBELMER

14H

PARKING DU STADE POTEZ

12H45

 

 

U8

3 équipes

24/08/16

PLATEAU FOOT A 5

ALBERT USO

14H

STADE VELODROME

12H45

 

 

U6/7

24/09/16

RENTREE FOOT A 5

CHAULNES

14H

PARKING DU STADE POTEZ

12H45

 

 

DIMANCHE 25 septembre 2016

 

 

Match

Rendez-vous

COULEURS DE MAILLOTS / ADVERSAIRES

MINIBUS

Categories

Dates

Adversaires

Lieux

Horaires

Lieux

Horaires

SENIORS A

25/09/16

COUPE DE FRANCE

QUEVAUVILLERS

ALBERT

15H

STADE POTEZ

13H30

 

 

SENIORS B

25/09/16

ROYE-DAMERY

DAMERY

15H

CLUB HOUSE

13H

 

 

U18

25/09/16

PONT ST. MAXENCE

ALBERT

13H

STADE POTEZ

14H

 

 

 

LES PROCHAINS RENDEZ-VOUS (FIN DE SAISON)

REUNION TECHNIQUE

LUNDI 05 SEPTEMBRE 2016

A 18H AU CLUB HOUSE

 

COURS D' ARBITRAGE AUXILIAIRE

VENDREDI 16 SEPTEMBRE 2016 AU CLUB HOUSE

LES EQUIPES - SAISON 2016/2017

SENIORS / PROMOTION HONNEUR

U18 / LIGUE

U16 / DISTRICT

U15 / LIGUE

U14 / DISTRICT

U13 / DISTRICT

U12 / DISTRICT

U11 / DISTRICT

U10 / DISTRICT

U9 / SECTEUR

U8 / SECTEUR

U7 / SECTEUR

U6 / SECTEUR

BABY BALLON / LOISIR

FEMININES

1 équipe FOOT A 5 (U7/U8/U9)

1 équipe FOOT A 8 (U10/U11/U12)

1 équipe FOOT A 11 (U13/U14/U15)

Renseignements et inscriptions (cf page d'accueil).