TOURNOIS FUTSAL - LES EQUIPES

ALBERT SPORTS FOOTBALL

Saison 2015 / 2016

Label Régional et National « Ecole de Foot » depuis 2006. 

TOURNOI FUTSAL / (Equipe de 5 joueurs) 3e édition  

lundi 08 février - catégorie U7

mardi 09 février - catégorie U9

mercredi 10 février - catégorie U11

jeudi 11 février - catégorie U13

vendredi 12 février - catégorie U15

 

AU GYMNASE P. ET M. CURIE (avec Gradins). rue du 8 mai 1945 – 80300 ALBERT

 DE 9H 30A 17H30. 

BUVETTE ET RESTAURATION SUR PLACE. 

16 EQUIPES MAXI PAR TOURNOI. (7 match de 7 minutes). 

 

COUPON REPONSE A TELECHARGER CI DESSOUS :

INVITATION ALBERT SPORTS FUTSAL' CUP

A retourner par courrier : 

ALBERT SPORTS FOOTBALL

“Albert Sports Futsal' Cup - 3e édition

23 rue de Corbie - 80300 ALBERT

ou par mail : football.albert-sports@wanadoo.fr

 

LISTE DES EQUIPES ENGAGEES :

CATEGORIE U7 - (il reste 1 place)

ALBERT SPORTS (4 équipes) - SAILLY SAILLISEL - AAE CHAULNES (2 équipes) - AS TALMAS  - GBF GAUCHY (2 équipes) - AJ ARTOIS - US CAMON - ESC LONGUEAU - US ROYE NOYON - FR ENGLEBELMER.

 

CATEGORIE U9 - (complet)

ALBERT SPORTS (3 équipes) - FLIXECOURT - AAE CHAULNES (2 équipes) - AS TALMAS (2 équipes) - QUERRIEU (2 équipes) - MONTDIDIER AC - US CAMON - ESC LONGUEAU - GBF GAUCHY (2 équipes) - AFC COMPIEGNE.

 

CATEGORIE U11 (complet)

ALBERT SPORTS (2 équipes)  - AMIENS SC (2 équipes) - US ROYE NOYON (2 équipes) - QUERRIEU - SAILLY SAILLISEL - VILLERS BTX (2 équipes) - AAE CHAULNES (2 équipes) - AS TALMAS - AJ ARTOIS - MONTDIDIER AC  - US CAMON

 

CATEGORIE U13  (complet)

ALBERT SPORTS (2 équipes) - AMIENS SC (2 équipes) - US CAMON (2 équipes) - AAE CHAULNES (2 équipes) - AJ ARTOIS - QUERRIEU - MONTDIDIER AC (2 équipes) - ESC LONGUEAU - GBF GAUCHY (2 équipes) - AS WILSON MAISON BLANCHE REIMS.

 

CATEGORIE U15   (il reste 2 place)

ALBERT SPORTS (4 équipes) - US SAILLY SAILLISEL - VILLERS BTX (2 équipes) - AJ ARTOIS - ESC LONGUEAU - CAFC PERONNE.

 

DANS LE CADRE DU PROGRAMME EDUCATIF FEDERAL

PLUSIEURS ACTIONS DE SENSIBILISATION AU REGLES DE VIE ET DE JEU SERONT MISES EN PLACE PENDANT LES 5 JOURS DE TOURNOI.

AMUSEZ VOUS BIEN ...

ENTREE LIBRE

BUVETTE ET RESTAURATION SUR PLACE.

PROGRAMME DU WEEK END

mercredi 03 février 2016 : LES MERCREDIS DE L'ASC de 13h à 17h au stade vélodrome synthétique.

 

SAMEDI 06 fevrier 2016

 

 

Match

Rendez-vous

COULEURS DE MAILLOTS / ADVERSAIRES

MINIBUS

Categories

Dates

Adversaires

Lieux

Horaires

Lieux

Horaires

U18

 

 

 

 

 

 

 

 

U15 (1)

06/02/16

ESC LONGUEAU

ALBERT

15H30

STASE VELODROME SYNTHETIQUE

14H0

 

 

U15 (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

U13

 

 

 

 

 

 

 

 

U12

 

 

 

 

 

 

 

 

U11

 06/02

TOURNOI FUTSAL 

CHAULNES 

9H30-18H 

CLUB HOUSE 

9H 

 

 

U10

 

 

 

 

 

 

 

 

U8/9

06/02/16

TOURNOI FUTSAL

LONGUEAU

10H - 18H

CLUB HOUSE

9H

 

 

U6/7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIMANCHE 07 fevrier 2016

 

 

Match

Rendez-vous

COULEURS DE MAILLOTS / ADVERSAIRES

MINIBUS

Categories

Dates

Adversaires

Lieux

Horaires

Lieux

Horaires

SENIORS A

07/02/16

US MERU

MERU

14H30

CLUB HOUSE

11H

 

 

SENIORS B

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBERT SPORTS FUTSAL'CUP / Du 08 au 12 février au gymnase Pierre et Marie de 9h à 18h.

ECOLE DE FOOT - CALENDRIER PHASE HIVERNALE

ALBERT SPORTS FOOTBALL / Saison 2015 – 2016 / CALENDRIER ECOLE DE FOOT – PHASE HIVERNALE

 

CATEGORIES

U6/7

U8/9

U10

U11

SAMEDI

09/01/16

PLATEAU FUTSAL A ALBERT

13H30 – 16H30 AU GYMNASE LANGEVIN

(Organisateur du plateau) (3 EQUIPES)

PLATEAU FUTSAL A ACHEUX EN AM.

13h30 – 16h30

(2 EQUIPES)

TOURNOI DE MONTDIDIER

9H30 - 17H30

PLATEAU FUTSAL A ALBERT

10H-12H AU GYMNASE LANGEVIN

SAMEDI

16/01/16

 

PLATEAU FUTSAL A ACHEUX EN AM.

13h30 - 16h30

(3 EQUIPES)

PLATEAU FUTSAL A ALBERT

10h-12h AU GYMNASE LANGEVIN

TOURNOI FUTSAL A CHAULNES

RDV 9H AU CLUB HOUSE.

SAMEDI

23/01/16

PLATEAU FUTSAL A ALBERT

10h – 12h AU GYMNASE LANGEVIN

(3 EQUIPES)

PLATEAU FUTSAL A ROISEL

ANNULE

 

 

SAMEDI

30/01/16

 

 

PLATEAU FUTSAL A ALBERT

13H30 - 16H30 AU GYMNASE LANGEVIN

(Organisateur du plateau)

PLATEAU FUTSAL A ALBERT

10H-12H AU GYMNASE LANGEVIN

SAMEDI

06/02/16

 

TOURNOI FUTSAL A LONGUEAU

RDV 9H AU CLUB HOUSE

1 EQUIPE

TOURNOI FUTSAL A CHAULNES

RDV 9H AU CLUB HOUSE

 

LUNDI

08/02/16

TOURNOI FUTSAL

ALBERT SPORTS FUTSAL'CUP (3e édition)

de 9h30 à 17h30 au gymnase LANGEVIN

 

 

 

MARDI

09/02/16

 

TOURNOI FUTSAL

ALBERT SPORTS FUTSAL'CUP (3e édition)

de 9h30 à 17h30 au gymnase LANGEVIN

 

 

MERCREDI

10/02/16

 

 

TOURNOI FUTSAL

ALBERT SPORTS FUTSAL'CUP (3e édition)

de 9h30 à 17h30 au gymnase LANGEVIN

TOURNOI FUTSAL

ALBERT SPORTS FUTSAL'CUP (3e édition)

de 9h30 à 17h30 au gymnase LANGEVIN

SAMEDI

13/02/16

 

 

 

 

DIMANCHE

14/02/16

TOURNOI FUTSAL DE CHAULNES

RDV 9H AU CLUB HOUSE

2 EQUIPES

 

 

 

 

AGENDA

 

VENDREDI 11 SEPTEMBRE 2015

BARBECUE DE BIENVENUE AU CHATEAU DE BECOURT 18H30 (repas offert par le club - ouvert à tous les licenciés).

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015

REUNION TECHNIQUE AU CLUB HOUSE 9H30.

VENDREDI 18 SEPTEMBRE 2015

COURS D'ARBITRAGE AUXILIAIRE AU CLUB HOUSE de 20h à 23h.

SAMEDI 19 SEPTEMBRE 2015

REUNION PARENTS EDUCATEURS AU CLUB HOUSE 10H

MERCREDI 23 SEPTEMBRE 2015

RECYCLAGE SECTIONS SPORTIVES A MONTIDIDER 9H-17H

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 2015

COURS D'ARBITRAGE AUXILIAIRE AU CLUB HOUSE de 20h à 23h.

VENDREDI 02 OCTOBRE 2015

COURS D'ARBITRAGE AUXILIAIRE AU CLUB HOUSE de 20h à 23h.

JEUDI 22 ET VENDREDI 23 OCTOBRE 2015

Formation module U13 à CHAULNES (Laurent-Fred-Joanne-Diogène et Nico)

LUNDI 26 ET MARDI 27 OCTOBRE 2015

formation module U9 à CHAULNES (Guillaume et Thomas)

VACANCES D'OCTOBRE

STAGES U7 - U9 - U11 - U13 - U15.

SAMEDI 30 JANVIER 2016

formation module U11 à CHAULNES (Guillaume et Thomas) - 1er jour.

MERCREDI 03 FEVRIER 2016

LES MERCREDIS DE L'ASC de 13h30 à 16h630 au stade Vélodrome synthétique.

SAMEDI 06 FEVRIER 2016

formation module U11 à CHAULNES (Guillaume et Thomas) - 2e jour.

JEUDI 18 ET VENDREDI 19 FEVRIER 2016

Formation module U15 à CHAULNES (Laurent-Fred-Joanne-Diogène et Nico).

 

 

DETECTION

U14 - MERCREDI 09 DECEMBRE 2015 A CHAULNES .

RDV 12H45 AU CLUB HOUSE POUR :

BOISSIER ENZO - BRIET EMILIEN - CATTELET LOGAN - CHOQUET AYMERIC - GOUBET QUENTIN - LEMAIRE THEO - MAIA ALEXIS - MORO HATIM - PETIT ANTOINE - TABARY GIOVANI - TROISVALET JULES - VASSEUR LEO - WAILLY LOUISON.

pour toutes indisponibilités merci de contacter Joanne au 06 27 09 50 82.

 

U13 - DETECTION A CHAULNES DU MERCREDI 16/12 REPORTEE.

SAISON 2015 - 2016

INSCRIPTIONS / SAISON 2015 / 2016

Label National et régional « Ecole de foot » depuis 10 ans

Label Encouragé  Féminines (2013)

Si tu aimes le FOOT, viens pratiquer ta passion au sein de notre club ou viens découvrir un sport où tu trouveras plaisir, esprit d'équipe et camaraderie...

Accessible à tous !!!

GARCONS - FILLES / LOISIRS – COMPETITIONS

Baisse de la cotisation pour la saison 2015/2016

TARIF UNIQUE (de 3 à 17 ans) 50 €

 

RENSEIGNEMENTS ET INSCRIPTIONS :

Club house : 23 rue de Corbie - ALBERT

Téléphone : 03.22.75.65.38 (club house) 

06.40.90.22.78.  /  06.80.47.90.90. / 06 74 04 83 53

mail : football.albert-sports@wanadoo.fr

 

MODALITES D' INSCRIPTIONS

 

RENOUVELLEMENT :

(joueur déjà licencié au club saison 2014/2015)

REMPLIR LE BORDEREAU DE DEMANDE DE LICENCE + 1 photo d'identité.

(attention de bien vérifier la validité de la photo en haut à droite de la demande de licence)

Et Règlement de la cotisation (payable en 2 fois)

 

NOUVEAUX LICENCIES : 

REMPLIR LE BORDEREAU DE DEMANDE DE LICENCE

  • + 1 photo d'identité.

  • + 1 photocopie de Carte d'identité ou livret de famille (au nom de l'enfant).

Et Règlement de la cotisation (payable en 2 fois - Les 2 chèques sont à remettre au trésorier à I'inscription).

 

SEULS LES DOSSIERS COMPLETS SERONT TRAITES.

(documents à mettre sous enveloppe avec nom et prénom du joueur). 

 Offre club / de 3 à 14 ans :  (3e enfant gratuit)

 

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

(en date du 1er/10/15)

SAISON 2015/2016

 

BABY 3/4 ans : (année 2011 / 2012)

 MERCREDI / 14h - 15h30 au stade POTEZ.

(période hivernale : 15h30-16h30 au gymnase LANGEVIN)

 

 U6/7 : (année 2009 / 2010)

MERCREDI / 15h - 16h30 au stade POTEZ.

(période hivernale : 16h30-17h30 au gymnase LANGEVIN)

 

U8/9 : (année 2007 / 2008)

MERCREDI / 16h - 17h30 au stade VELODROME SYNTHETIQUE.

période hivernale : 17h30-18h30 au gymnase LANGEVIN)

 

U10/11 : (année 2005 / 2006)

MERCREDI / 16h15 - 17h45 au stade vélodrome synthétique (U10/11)

VENDREDI / 17h30 - 18h30 au stade vélodrome (pour les U11 uniquement - année 2005).

 

U12/13 : (année 2003 / 2004)

MERCREDI / 14h - 16h au stade vélodrome synthétique

VENDREDI / 17h30 - 18h30 au stade vélodrome synthétique

 

U14/15 : (année 2001 / 2002)

MERCREDI / 14H - 16h au stade vélodrome gazon

VENDREDI / 18H - 19h30 au stade vélodrome gazon

 

U16/17/18 : (année 1998 / 1999 / 2000)

MERCREDI / 17h30 - 19h au stade vélodrome synthétique.

VENDREDI / 18h - 19h30 au stade vélodrome synthétique

 

SENIORS A / B :

LUNDI - MERCREDI - VENDREDI

19h - 21h  au stade vélodrome synthétique

RECRUTEMENT

 

RECRUTEMENT / SAISON 2015 - 2016

Toutes catégories

CONTACTS :

 

SENIORS : 06 74 04 83 53 ou 06 43 96 49 11

U18 - U15 - U13 (11 à 17 ans) : 06 74 04 83 53 ou  06 27 09 50 82

ECOLE DE FOOT (3 à 10 ans) : 06.80.47.90.90. ou 06 18 44 17 86

 

mail

football.albert-sports@wanadoo.fr

 

 

 

CARTON VERT - ATTITUDE +

CHAQUE SEMAINE, APRES CONCERTATION AVEC

L'ENSEMBLE DES EDUCATEURS DU CLUB -

UN CARTON VERT SERA DECERNE

A 1 EQUIPE DU CLUB

ET 1 EQUIPE RENCONTREE.

LES CRITERES :

Gestes sportifs

Attitudes positives

Comportement fair-play

 

05/09/15 : ESC LONGUEAU (U13) - AS (U10)

 12/09/15 : SAILLY SAILLISEL (U13)  - AS (U14)

 

18E EDITION - SPECIAL "EURO 2016"

90 équipes attendues pendant le week end de Pentecôte avec une formule originale spéciale "EURO 2016"

du samedi 14 au lundi 16 mai 2016 sur les installations du stade Vélodrome

(2 terrains : synthétique et gazon).

POUR DECOUVRIR - CLIQUEZ SUR LES LIENS CI- DESSOUS :

uploads/albertsports/Medias/_BORDEREAU_DINSCRIPTION_U11_ET_U13.jpg

uploads/albertsports/Medias/BORDEREAU_DINSCRIPTION_U7_U9_U15_U17.JPG

uploads/albertsports/Medias/FICHE_DE_PRESENTATION_U7_U9_U5_ET_U17.JPG

uploads/albertsports/Medias/FICHE_DE_PRESENTATION_U11_ET_U13.jpg

REPORTAGE

N'HESITEZ PAS A VISITER LE  SITE :   

OFFICE DU SPORT ALBERT (O.S.A.)

ARTICLES - PHOTOS - REPORTAGES ....