TOURNOIS DU PAYS DU COQUELICOT - 18E ÉDITION / LISTE DES ÉQUIPES

  14/05/16 15/05/16 14/05/16 15/05/16 16/05/16 16/05/16
  U6/U7 U8/U9 U10/U11 U12/U13 U14/15 U17
  CLUBS CLUBS CLUBS CLUBS CLUBS CLUBS
1 ALBERT SPORTS 1 ALBERT SPORTS 1 ALBERT SPORTS 1

ALBERT SP 1

ALBERT SPORTS 1 ALBERT SPORTS 1
2 ALBERT SPORTS 2 ALBERT SPORTS 2 ALBERT SPORTS 2 ALBERT sp 2 ALBERT SPORTS 2 ALBERT SPORTS 2
3 ALBERT SPORTS 3 ALBERT SPORTS 3 US ROSIERES US ROSIERES  CS FLIXECOURT 1 AAE CHAULNES
4 ALBERT SPORTS 4 US ROSIERES VILLERS BTX BRUYERES SUR OISE (95)  CS FLIXECOURT 2 SC MOREUIL
5 US ROSIERES AAE CHAULNES 1 BRUYERE SUR OISE (95) PROFONDEVILLE (Belgique) ALBERT USO SAINT VALERY
6 AAE CHAULNES AAE CHAULNES 2 US ROYE NOYON SC MOREUIL QUERRIEU CS FLIXECOURT 1
7 GAUCHY GBF 1 TALMAS 1 SAILLY SAILLISEL CONTY LOEUILLY FC MEAULTE CS FLIXECOURT 2
8 GAUCHY GBF 2 RC AMIENS 1 O. ST QUENTIN PAYS BLANC ANTOING (belgique) ENGELBELMER  
9 SAILLY SAILLISEL RC AMIENS 2 SC MOREUIL AMIENS AC    
10 SC MOREUIL SC MOREUIL ITANCOURT MONTDIDIER AC    
11 TALMAS 1 ALBERT USO AMIENS PORTO FEMININES SAVEUSE    
12 QUERRIEU O. ST. QUENTIN 1 ESC LONGUEAU SC ABBEVILLE    
13 ITANCOURT O. ST. QUENTIN 2 CS FLIXECOURT CS FLIXECOURT    
14 O. ST. QUENTIN FR ENGLEBELMER QUERRIEU QUERRIEU    
15 BLANGY TRONVILLE ESC LONGUEAU 1        
16 CS FLIXECOURT ESC LONGUEAU 2        
17   CS FLIXECOURT        
18   QUERRIEU        
19    GAUCHY GBF        
20            

il reste 4 places en U7 - 1 place en U9 et 1 places en U17.

THEME : EURO 2016

TOURNOI VALIDE PAR LA F.F.F. avec le programme "HORIZONBLEU" et "TOUS PRETS".

CONTACTS : football.albert-sports@Wanadoo.fr

PROGRAMME DU WEEK END

ALBERT SPORTS FOOTBALL

Jeudi 05 mai 2016

 

 

Match

Rendez-vous

COULEURS DE MAILLOTS / ADVERSAIRES

MINIBUS

Categories

Dates

Adversaires

Lieux

Horaires

Lieux

Horaires

U15

1 équipe

05/05/16

TOURNOI foot à 7

SAILLY SAILLISEL

9H30

CLUB HOUSE

8H30

 

 

U14

1 équipe

05/05/16

TOURNOI foot à 7

SAILLY SAILLISEL

9H30

CLUB HOUSE

8H30

 

 

U12

05/05/16

TOURNOI

PERONNE

9H30

CLUB HOUSE

8H30

 

 

U10

05/05/16

TOURNOI

ROYE

9H30

CLUB HOUSE

8H30

 

 

U8

(1 équipe)

05/05/16

TOURNOI

ROYE

9H30

CLUB HOUSE

8H30

 

 

U7

(2 équipes)

05/05/16

TOURNOI

MEAULTE

9H30

CLUB HOUSE

9H

 

 

SAMEDI 07 mai 2016

 

 

Match

Rendez-vous

COULEURS DE MAILLOTS / ADVERSAIRES

MINIBUS

Categories

Dates

Adversaires

Lieux

Horaires

Lieux

Horaires

U18

07/05/16

SAINT RIQUIER

SAINT RIQUIER

16H30

CLUB HOUSE

14H

 

 

U15

07/05/16

NOGENT S/ OISE

ALBERT

16H

STADE POTEZ

15H

 

 

U14

07/05/16

MONTDIDIER AC 2

ALBERT

14H

STADE POTEZ

13H

 

 

U13

07/05/16

FESTIVAL U13

FINALE REGIONALE

NOGENT S/ OISE

9H

CLUB HOUSE

7H

 

 

U12

 

 

 

 

 

 

 

 

U11

07/05/16

TOURNOI

SAILLY SAILLISEL

9H

CLUB HOUSE

8H30

 

 

U10

 

 

 

 

 

 

 

 

U8/9

2 EQUIPES

07/05/16

TOURNOI

SAILLY SAILLISEL

9H

CLUB HOUSE

8H30

 

 

U6/7

2 EQUIPES

07/05/16

TOURNOI

AILLY S/ SOMME

9H

CLUB HOUSE

8H

 

 

DIMANCHE 08 mai 2016

 

 

Match

Rendez-vous

COULEURS DE MAILLOTS / ADVERSAIRES

MINIBUS

Categories

Dates

Adversaires

Lieux

Horaires

Lieux

Horaires

SENIORS A

08/05/16

BRETEUIL

ALBERT

15H

STADE POTEZ

13H30

 

 

U12/13

08/05/16

TOURNOI EN BELGIQUE

BLANC PAYS ANTOING

9H30

CLUB HOUSE

7H

 

 

 

ECOLE DE FOOT - CALENDRIER 3E PHASE + TOURNOIS

ALBERT SPORTS FOOTBALL / Saison 2015 – 2016 / CALENDRIER ECOLE DE FOOT – 3e PHASE

 EN DATE DU SAMEDI 20 FEVRIER 2016

(des tournois pourront être ajoutés en cours de saison)

 

CATEGORIES

U6/7

U8/9 – Equipe 2 et 3

U8/9 – Equipe 1

U10

U11

EDUCATEURS

GUILLAUME CAUCHOIS

06 95 35 18 47

ANDRE COTRELLE

06 18 44 17 86

STEVEN TELLIER

 

JEROME DESAILLY

06 80 47 90 90

THOMAS BRUNIALTI

 

 

 

 

 

 

 

27/02/16

FESTIFOOT

CHAULNES

ALBERT SP.

CERISY

ALBERT USO

MEAULTE

05/03/16

DOMPIERRE

BRAY S/ SOMME

HARBONNIERES

ALBERT SP

ALBERT SP

12/03/16

ALLAINES

MARCELCAVE

SAILLY SAILLISEL

ENGLEBELMER

ALBERT SP

19/03/16

HARBONNIERES

ALBERT USO

BRAY S/ SOMME

LE RONSOY

ESTREES MONS

26/03/16

TOURNOI NEUFVILLES

TOURNOI NEUFVILLES

TOURNOI NEUFVILLES

 

 

27/03/16

 

 

 

 

TOURNOI

ALBERT USO

28/03/16

TOURNOI

ALBERT USO (2 éq.)

 

 

TOURNOI

NEUFVILLES

 

16/04/16

INTER CLUBS

INTER CLUBS

INTER CLUBS

INTER CLUBS

TOURNOI

AFC COMPIEGNE

01/05/16

 

 

 

 

TOURNOI

FLIXECOURT

05/05/16

 

TOURNOI

ROYE

 

TOURNOI ROYE

 

07/05/16

 

TOURNOI

SAILLY SAILLISEL

TOURNOI

SAILLY SAILLISEL

TOURNOI SAILLY SAILLISEL

 

14/05/16

TOURNOI DU CLUB

 

 

TOURNOI DU CLUB

TOURNOI DU CLUB

15/05/16

 

TOURNOI DU CLUB

TOURNOI DU CLUB

 

 

11/06/16

TOURNOI

MOREUIL

 

 

 

TOURNOI

CHAULNES

12/06/16

TOURNOI

CHAULNES

 

 

 

 

19/06/16

 

 

 

TOURNOI

VILLERS BTX

 

LES PROCHAINS RENDEZ-VOUS (FIN DE SAISON)

DU SAMEDI 14 AU LUNDI 16 MAI 2016 AU STADE VELODROME de 9h à 18h

TOURNOI DU PAYS DU COQUELICOT - 18e édition.

80 équipes de 5 à 16 ans sur 3 jours.

entrée gratuite - buvette et restauration sur place.

 

MERCREDI 18 MAI AU STADE POTEZ DE 14H A 16H

JOURNEE DECOUVERTE FEMININE (5 à 17 ans)

 

MERCREDIS 08 - 15 ET 22 JUIN AU STADE VELODROME DE 14H A 16H

FESTIFOOT ET TOURNOI FOOT A 4 ( 5 à 14 ans - ouvert à tous licenciés ou non).

 

SAMEDIS 18 ET 25 JUIN AU STADE VELODROME

MATCHS DE DECOUVERTE

14H30 - 16H : joueurs nés en 2004 - 2005 - 2006 et 2007;

16h - 17h30 : joueurs nés en 2002 - 2003;

renseignements : 06 74 04 83 53

 

 

 

DETECTIONS (EN DATE DU 21/03/2016)

U14 - MERCREDI 23 MARS 2016 à QUEVAUVILLERS.

RDV 12H45 AU CLUB HOUSE POUR :

LEMAIRE THEO - TROISVALET JULES - VASSEUR LEO.

pour toutes indisponibilités merci de contacter Joanne au 06 27 09 50 82.

 

U13 - DETECTION A AMIENS (Colbert)  LE MERCREDI 06 AVRIL

RDV 8H30 AU CLUB HOUSE

PONTHIEU GABIN - DEMORY LOUIS et DELAHAYE AXEL.

 

 

SAISON 2015 - 2016

INSCRIPTIONS / SAISON 2015 / 2016

Label National et régional « Ecole de foot » depuis 10 ans

Label Encouragé  Féminines (2013)

Si tu aimes le FOOT, viens pratiquer ta passion au sein de notre club ou viens découvrir un sport où tu trouveras plaisir, esprit d'équipe et camaraderie...

Accessible à tous !!!

GARCONS - FILLES / LOISIRS – COMPETITIONS

Baisse de la cotisation pour la saison 2015/2016

TARIF UNIQUE (de 3 à 17 ans) 50 €

 

RENSEIGNEMENTS ET INSCRIPTIONS :

Club house : 23 rue de Corbie - ALBERT

Téléphone : 03.22.75.65.38 (club house) 

06.40.90.22.78.  /  06.80.47.90.90. / 06 74 04 83 53

mail : football.albert-sports@wanadoo.fr

 

MODALITES D' INSCRIPTIONS

 

RENOUVELLEMENT :

(joueur déjà licencié au club saison 2014/2015)

REMPLIR LE BORDEREAU DE DEMANDE DE LICENCE + 1 photo d'identité.

(attention de bien vérifier la validité de la photo en haut à droite de la demande de licence)

Et Règlement de la cotisation (payable en 2 fois)

 

NOUVEAUX LICENCIES : 

REMPLIR LE BORDEREAU DE DEMANDE DE LICENCE

  • + 1 photo d'identité.

  • + 1 photocopie de Carte d'identité ou livret de famille (au nom de l'enfant).

Et Règlement de la cotisation (payable en 2 fois - Les 2 chèques sont à remettre au trésorier à I'inscription).

 

SEULS LES DOSSIERS COMPLETS SERONT TRAITES.

(documents à mettre sous enveloppe avec nom et prénom du joueur). 

 Offre club / de 3 à 14 ans :  (3e enfant gratuit)

 

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS

(en date du 1er/10/15)

SAISON 2015/2016

 

BABY 3/4 ans : (année 2011 / 2012)

 MERCREDI / 14h - 15h30 au stade POTEZ.

(période hivernale : 15h30-16h30 au gymnase LANGEVIN)

 

 U6/7 : (année 2009 / 2010)

MERCREDI / 15h - 16h30 au stade POTEZ.

(période hivernale : 16h30-17h30 au gymnase LANGEVIN)

 

U8/9 : (année 2007 / 2008)

MERCREDI / 16h - 17h30 au stade VELODROME SYNTHETIQUE.

période hivernale : 17h30-18h30 au gymnase LANGEVIN)

 

U10/11 : (année 2005 / 2006)

MERCREDI / 16h15 - 17h45 au stade vélodrome synthétique (U10/11)

VENDREDI / 17h30 - 18h30 au stade vélodrome (pour les U11 uniquement - année 2005).

 

U12/13 : (année 2003 / 2004)

MERCREDI / 14h - 16h au stade vélodrome synthétique

VENDREDI / 17h30 - 18h30 au stade vélodrome synthétique

 

U14/15 : (année 2001 / 2002)

MERCREDI / 14H - 16h au stade vélodrome gazon

VENDREDI / 18H - 19h30 au stade vélodrome gazon

 

U16/17/18 : (année 1998 / 1999 / 2000)

MERCREDI / 17h30 - 19h au stade vélodrome synthétique.

VENDREDI / 18h - 19h30 au stade vélodrome synthétique

 

SENIORS A / B :

LUNDI - MERCREDI - VENDREDI

19h - 21h  au stade vélodrome synthétique

RECRUTEMENT

 

RECRUTEMENT / SAISON 2015 - 2016

Toutes catégories

CONTACTS :

 

SENIORS : 06 74 04 83 53 ou 06 43 96 49 11

U18 - U15 - U13 (11 à 17 ans) : 06 74 04 83 53 ou  06 27 09 50 82

ECOLE DE FOOT (3 à 10 ans) : 06.80.47.90.90. ou 06 18 44 17 86

 

mail

football.albert-sports@wanadoo.fr

 

 

 

CARTON VERT - ATTITUDE +

CHAQUE SEMAINE, APRES CONCERTATION AVEC

L'ENSEMBLE DES EDUCATEURS DU CLUB -

UN CARTON VERT SERA DECERNE

A 1 EQUIPE DU CLUB

ET 1 EQUIPE RENCONTREE.

LES CRITERES :

Gestes sportifs

Attitudes positives

Comportement fair-play

 

05/09/15 : ESC LONGUEAU (U13) - AS (U10)

 12/09/15 : SAILLY SAILLISEL (U13)  - AS (U14)

 

SPONSORING

MERCI AUX ETABLISSEMENTS DESAILLY POUR L'ACHAT D'EQUIPEMENTS CATEGORIE U10/11

18E EDITION - SPECIAL "EURO 2016"

90 équipes attendues pendant le week end de Pentecôte avec une formule originale spéciale "EURO 2016"

du samedi 14 au lundi 16 mai 2016 sur les installations du stade Vélodrome

(2 terrains : synthétique et gazon).

POUR DECOUVRIR - CLIQUEZ SUR LES LIENS CI- DESSOUS :

uploads/albertsports/Medias/_BORDEREAU_DINSCRIPTION_U11_ET_U13.jpg

uploads/albertsports/Medias/BORDEREAU_DINSCRIPTION_U7_U9_U15_U17.JPG

uploads/albertsports/Medias/FICHE_DE_PRESENTATION_U7_U9_U5_ET_U17.JPG

uploads/albertsports/Medias/FICHE_DE_PRESENTATION_U11_ET_U13.jpg

REPORTAGE

N'HESITEZ PAS A VISITER LE  SITE :   

OFFICE DU SPORT ALBERT (O.S.A.)

ARTICLES - PHOTOS - REPORTAGES ....