ALBERT SPORTS FOOTBALL : site officiel du club de foot de ALBERT - footeo

4e édition de l'Albert Sports Futsal'Cup

16 février 2017 - 16:14

N'hésitez pas à venir découvrir la pratique du futsal et encourager les jeunes footballeurs et footballeuses (de 5 à 14 ans) au gymnase Pierre et Marie CURIE la semaine prochaine (du 20 au 25 février 2017 de 9h à 18h).

ENTREE GRATUITE - BUVETTE ET RESTAURATION SUR PLACE.

LA LISTE DES EQUIPES ENGAGEES (en date du 17/02/17)

  20/02/17     21/02/17     22/02/17     23/02/17     24/02/17     25/02/17    
  U6/U7     U8/U9     U10/U11     U12/U13     U14/15     U13 FEMININES    
                                     
  CLUBS     CLUBS     CLUBS     CLUBS     CLUBS     CLUBS    
1 ALBERT SPORTS 1     ALBERT SPORTS 1     ALBERT SPORTS 1     iC LAMBERSART     US CHOISY AU BAC     ALBERT SPORTS 1    
2 ALBERT SPORTS 2     ALBERT SPORTS 2     ALBERT SPORTS 2     ALBERT SPORTS 1     ALBERT SPORTS 1     ALBERT SPORTS 2    
3 ESC LONGUEAU     ALBERT SPORTS 3     ALBERT SPORTS 3     ALBERT SPORTS 2     ALBERT SPORTS 2     ALBERT SPORTS 3    
4 GAUCHY 1     ALBERT SPORTS 4     AMIENS PORTO 1     AMIENS PORTO 1     ALBERT SPORTS 3     AMIENS PORTO 1    
5 GAUCHY 2     AFC COMPIEGNE     AMIENS PORTO 2     AMIENS PORTO 2     ALBERT SPORTS 4     AMIENS PORTO 2    
6 MONTDIDIER     AMIENS PORTO     AMIENS SC     AMIENS SC 1     ALBERT SPORTS 5     AMIENS PORTO 3    
7 QUERRIEU     AMIENS SC 1     AS BEAUVAIS OISE     AMIENS SC 2     FR ENGLEBLMER 1     CHAULNES     
8 US CAMON 1     AMIENS SC 2     CHAULNES 1     AS TALMAS 1     FR ENGLEBLMER 2     GAUCHY    
9 US CAMON 2     US ROSIERES     CHAULNES 2     AS TALMAS 2     CAFC PERONNE 1     MERU SANDRICOURT    
10 SAILLY SAILLISEL     CHAULNES 1     GAUCHY     CHAULNES 1     CAFC PERONNE 2     STADE RESSONTOIS    
11 VILLERS BTX     CHAULNES 2     ITANCOURT 1     CHAULNES 2     MONTDIDIER 1     AS BEAUVAIS 1    
12 DAOURS     GAUCHY 1     ITANCOURT 2     QUERRIEU     MONTDIDIER 2     AS BEAUVAIS 2    
13 RC DOULLENS     GAUCHY 2     RC AMIENS     US CAMON     VILLERS BTX 1      
14 ITANCOURT     ITANCOURT     RIVERY     US ROSIERES     VILLERS BTX 2    
15 DOMPIERRE     O ST QUENTIN     US CAMON     VILLERS BTX 1     ESTREES MONS 1    
16 RIVERY     QUERRIEU     US CHOISY AU BAC 1     VILLERS BTX 2     ESTREES MONS 2    
17   US CAMON 1     US CHOISY AU BAC 2        
18 US CAMON 2     US QUERRIEU    
19 US ROYE NOYON 1     VILLERS BTX 1    
20 US ROYE NOYON 2     VILLERS BTX 2    

Commentaires

9-1
DOULLENS RC / U13 12 jours
DOULLENS RC / U13 : résumé du match 12 jours
6-0
SALOUEL RC / U13 1 mois
SALOUEL RC / U13 : résumé du match 1 mois
10-0
U15 / LE HAMEL OL 1 mois
U15 / LE HAMEL OL : résumé du match 1 mois
0-15
SENIORS / FLIXECOURT SC 1 mois
SENIORS / FLIXECOURT SC : résumé du match 1 mois
0-11
ALBERT US / U15 1 mois
ALBERT US / U15 : résumé du match 1 mois
12-0
ABBEVILLE SC / U13 1 mois
ABBEVILLE SC / U13 : résumé du match 1 mois
1-7
SENIORS / CORBIE US 1 mois
SENIORS / CORBIE US : résumé du match 1 mois
0-13
U13 / AMIENS SC 1 mois