ALBERT SPORTS FOOTBALL : site officiel du club de foot de ALBERT - footeo

TOURNOI FUTSAL

 

ALBERT SPORTS FOOTBALL

Saison 2016 / 2017

LABEL EXCELLENCE F.F.F. 2016

TOURNOI FUTSAL /4e édition  

(Equipe de 5 joueurs) 

lundi 20 février 2017 - catégorie U7

mardi 21 février 2017 - catégorie U9

mercredi 22 février 2017 - catégorie U11

jeudi 23 février 2017 - catégorie U13

vendredi 23 février 2017 - catégorie U15

Samedi 24 février 2017 - catégorie U13 Féminines

 

AU GYMNASE P. ET M. CURIE (avec Gradins). rue du 8 mai 1945 – 80300 ALBERT

 DE 9H30 A 17H30. 

BUVETTE ET RESTAURATION SUR PLACE. 

12 EQUIPES MAXI PAR TOURNOI. (7 match de 8 minutes). 

A retourner par courrier : 

ALBERT SPORTS FOOTBALL

“Albert Sports Futsal' Cup - 3e édition

23 rue de Corbie - 80300 ALBERT

 mail : football.albert-sports@wanadoo.fr

 

 

LISTE DES EQUIPES ENGAGEES - 16 équipes par tournoi

4E EDITION (du 20 au 25 février 2017)

CATEGORIE U7 - RESTE 2 PLACES

 

ALBERT SPORTS 1
ALBERT SPORTS 2
ESC LONGUEAU
GAUCHY 1
GAUCHY 2
MONTDIDIER
QUERRIEU
US CAMON 1
US CAMON 2
US SAILLY SAILLISEL
VILLERS BTX
DAOURS
RC DOULLENS 1
RC DOULLENS 2 

 

 

CATEGORIE U9  (reste 2 places)

 

ALBERT SPORTS 1
ALBERT SPORTS 2
ALBERT SPORTS 3
ALBERT SPORTS 4
AMIENS PORTO
AMIENS SC 1
AMIENS SC 2
CHAULNES 1
CHAULNES 2
GAUCHY 1
GAUCHY 2
ITANCOURT
O ST QUENTIN
QUERRIEU
US CAMON 1
US CAMON 2
US ROSIERES
US ROYE NOYON

 

 

CATEGORIE U11 - (COMPLET)

 

AFC CREIL
ALBERT SPORTS 1
ALBERT SPORTS 2
AMIENS PORTO 1
AMIENS PORTO 2
AMIENS SC
AS BEAUVAIS OISE
CHAULNES 1
CHAULNES 2
GAUCHY
ITANCOURT 1
ITANCOURT 2
RC AMIENS (U10)
SC ABBEVILLE 
US CAMON
US CHOISY AU BAC 1
US CHOISY AU BAC 2
US QUERRIEU
VILLERS BTX 1
VILLERS BTX 2

 

 

CATEGORIE U13 - (COMPLET)

 

AC AMIENS
ALBERT SPORTS 1
ALBERT SPORTS 2
AMIENS PORTO 1
AMIENS PORTO 2
AMIENS SC 1
AMIENS SC 2
AS TALMAS 1
AS TALMAS 2
CHAULNES
iC LAMBERSART
QUERRIEU
US CAMON
US ROSIERES
VILLERS BTX 1
VILLERS BTX 2

 

 

CATEGORIE U15 - (reste 2 places)

 

 

VILLERS BTX 1
ALBERT SPORTS 1
ALBERT SPORTS 2
ALBERT SPORTS 3
ALBERT SPORTS 4
ALBERT SPORTS 5
AMIENS PORTO 1
AMIENS PORTO 2
CAFC PERONNE 1
CAFC PERONNE 2
MONTDIDIER 1
MONTDIDIER 2
US CHOISY AU BAC
VILLERS BTX 2
?
?

 

 

 

CATEGORIE U13 FEMININES - (reste 3 places)

 

 

ALBERT SPORTS 1
ALBERT SPORTS 2
ALBERT SPORTS 3
AMIENS PORTO 1
AMIENS PORTO 2
AMIENS PORTO 3
CHAULNES 
GAUCHY
MERU SANDRICOURT
?
?
?

 

 

DANS LE CADRE DU PROGRAMME EDUCATIF FEDERAL

PLUSIEURS ACTIONS DE SENSIBILISATION AU REGLES DE VIE ET DE JEU SERONT MISES EN PLACE PENDANT LES 6 JOURS DE TOURNOIS.

AMUSEZ VOUS BIEN ...

ENTREE LIBRE

BUVETTE ET RESTAURATION SUR PLACE.